Auswahl ändern

Zeitpunkt

Uhrzeit

Kurstyp

Kategorien

Kursinfo

Zielgruppe:
Werdende Eltern (empfohlen zwischen der 28. und 36. SSW)

Geburtsvorbereitungskurs 2020 - online

Um das Ansteckungsrisiko und die Verbreitung des Coronavirus (COVID-19) zu reduzieren, hat sich das St. Josef Krankenhaus Wien entschieden, ab Montag, 02.11.2020 alle Kurse des Kurszentrums am St. Josef Krankenhaus Wien abzusagen. Diese Regelung gilt für alle Angebote des Kurszentrums am St. Josef Krankenhaus. Die Absage gilt vorerst bis inklusive 31.12.2020.

 

Unsere Hebammen bieten in der Zeit während der Schließung des Kurszentrums, online Geburtsvorbereitungskurse an, ebenso wie Akupunktur Hausbesuche (Lisa Lemmerer und Olivia Theimer).* Bitte um direkte Kontaktaufnahme mit den jeweiligen Hebammen:

 

Elisabeth Drlik 

0699/11 65 888 5

elisabeth.drlik@gmx.at

 

Lisa Lemmerer, BSc

0699 12219147

lisa.lemmerer@gmx.at

 

Olivia Theimer, BSc, MA

0676 962 5000

olivia.theimer@hotmail.com

 

Noemi Berecz

06507556830

noemi-berecz@gmx.at

 

Klaudia Awad-Logar

0676/3809517

awad_logar@yahoo.de

 

Victoria Heigert

Hebamme.heigert@gmail.com

 

Mag. Nicole Skorjanec, BSc

nicole.skorjanec@wunsch-hebamme.at


Etwaige Anfragen die über das Kurszentrum laufen, können leider nicht bearbeitet werden. 

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

 

*Bitte beachten Sie, dass das Angebot von den Hebammen auf selbstständiger Basis durchgeführt wird. Das St. Josef Krankenhaus haftet nicht für allfällige Schäden in Zusammenhang dieses Angebotes.